Для липчан провели киноликбез

О том, как монтируют фильмы, рассказали в библиотеке

12.11.2016 21:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой областной универсальной научной библиотеке прошла вторая лекция цикла киновстреч, посвященных истории создания фильмов. Елена Батракова рассказала любителям кино о том, как монтируют фильмы, и о значении монтажа. Как оказалось, эта тема интересна не только молодому, но и старшему поколению. Девушка подготовила презентацию, в которой можно было увидеть кадры из кинофильмов, факты о режиссерах, а также наиболее яркие фрагменты советских фильмов.

— Сейчас люди даже мыслят кинематографически, — утверждает Елена Батракова. — Как только мы слышим текст, мы тут же представляем картинку.

На примере отрывка из поэмы «Полтава» девушка рассказала о том, как в создании произведения писателям помогают режиссерские способности и о том, какие приемы они используют, чтобы читатель представил написанное. Также она рассказала и об истории развития монтажа в России и за рубежом, о том, как к современному монтажу пришли режиссеры СССР, и что они изначально думали о предназначении монтажа.

В конце встречи работники библиотеки провели небольшой тест, определивший самого внимательного участника лекции, который в качестве приза получил книгу. Следующая встреча запланирована на начало декабря.

Новости других СМИ