Экоактивисты о раздельном сборе мусора в «Университетском»: Германии потребовалось 25 лет, липчанам хватило и пары месяцев

Фото содержимого контейнеров вдохновляют не только экологов, но и простых горожан

10.11.2016 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие экоактивисты празднуют победу на первых этапах раздельного сбора мусора в Липецке. Спустя три месяца жители микрорайона «Университетский» складывают в специальные контейнеры только предназначенные для них пластик и бумагу, а не (как предполагалось ранее) весь нерассортированный мусор.

«Не верили все!Сколько отмазок мы слышали с разных сторон: наш менталитет, это поколение должно смениться, мне что, три ведра на кухне ставить? — рассказывают один из активистов. — Напомню, цивилизованной Германии потребовалось 25 лет для переучивания народа цивилизованно обращаться с созданным мусором. Липчанам хватило и пары месяцев:). Я горжусь такими людьми, которых не пугает мысль о том, что мы делаем маленькое дело и пытаемся вычерпать океан ложкой. Вычерпал свою часть — уже хорошо! — Прошло три месяца, и я съездил на проверку».

Другие липчане отметили, что такой подход вдохновляет и их тоже. Жители микрорайонов в районе Октябрьского и Петровского рынка уже просят установить у себя во дворах аналогичные площадки.

Новости других СМИ