«Я кричал парням: остановитесь, у меня нога сломана»

Квартиросъемщики едва не забили до смерти рекордсмена-ветерана Юрия Чепца

02.11.2016 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многократный чемпион мира по пауэрлифтингу 73-летний Юрий Чепец оказался на больничной койке после жестокой драки. По первоначальной версии, его избили хулиганы, но проблема оказалась в шумных квартирантах.

Зять спортсмена-ветерана сдавал трехкомнатную квартиру в доме № 106а по проспекту Победы трем молодым парням, однако новые соседи мешали спокойно жить жильцам дома.

— Мне позвонил сосед, который живет под моей квартирой, которую я сдавал, — рассказал зять Юрия Павловича Павел. — Говорит, что там творится что-то ужасное: шум, грохот, музыка, дикий топот. Когда мы приехали, то я не узнал свою квартиру. Там находились не три молодых человека, которым я сдал жилье, а человек 15 — 20, дикий бардак, повсюду бутылки, мусор.

Павел и Юрий Чепец попытались спокойно выпроводить всех из дома, часть молодежи ушла по хорошему, остальные не хотели покидать тусовку. Мужчины попытались вывести молодых людей из квартиры, но те стали вести себя агрессивно. Когда молодым надоели разговоры, они кинулись на хозяев квартиры. Юрия Павловича сразу сбили с ног и начали избивать ногами. По словам Павла, некоторые били даже подручными предметами. Сам владелец квартиры тоже пострадал. Сейчас у него подозрения на черепно-мозговую травму.

— Сначала меня ударили по лицу, я даже не понял откуда, — вспоминает события того вечера Юрий Чепец. — Потом мне дали по ноге, и я упал. Попытался встать, но почувствовал сильнейшую боль в ноге. Я кричал парням: остановитесь, у меня нога сломана. А они меня колотили, по голове били, по ноге. Разбили мне затылок, крови было много. Но я этого почти не чувствовал, самая сильная боль была в ноге, просто невыносимая. Когда они уже убежали, я пытался встать, но боль не позволяла.

После драки молодые люди покинули дом. Павел вызвал полицию и скорую. Пожилого спортсмена забрали в больницу, а сотрудники правоохранительных органов оперативно смогли найти нескольких подозреваемых. Они не могли адекватно ничего сказать, и их задержали на сутки. На следующий день молодые люди признались в совершении нападения.

Подробности читайте в газете «Житье» от 8 ноября.

Новости других СМИ