Семья задохнулась, пытаясь согреться

В одном из недостроенных домов под Липецком обнаружили бездыханные тела родителей и их дочери

29.10.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия произошла на минувшей неделе в селе Сырское. Здесь в недостроенном доме были обнаружены тела 15-летней девочки, её 43-летнего отчима и 39-летней матери. Женщина была едва жива, мужчина и девочка погибли. Причины их смерти врачи и следователи устанавливали несколько дней.

Семья приехала в недостроенный дом на выходные, чтобы поработать над отделкой комнат. А к вечеру воскресенья они перестали выходить на связь. Приехавший в дом родственник увидел страшную картину — три безжизненных тела. Мужчина вызвал скорую. Медики констатировали смерть мужчины и девочки, а женщину в бессознательном состоянии госпитализировали.

На кухне обнаружили недоеденные грибы и консервы. Поэтому первой версией случившегося было пищевое отравление.

— Мы сразу исключили вероятность отравления грибами, — пояснил и.о. заведующего токсикологическим отделением областной больницы Андрей Леонов. — Они не могли так быстро привести к смерти. И состояние пациентки не подходит под отравления грибами. Она всё ещё в тяжёлом состоянии. Никаких прогнозов пока дать не можем.

Особое внимание экспертов привлекала банка консервов. В последнее время в России участились случаи ботулизма.

— Я думаю, что они отравились продуктами, — поделился троюродный брат погибшей девочки Руслан. — Они очень аккуратные, но что там продаётся в магазинах, неизвестно.

Определить причину смерти смогли судмедэксперты — семья отравилась угарным газом.

— При отделке дома семья использовала бензогенератор, который на момент осмотра находился в помещении и не работал, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Бензогенератор — это аппарат, который заводится за счёт сжигания горючей смеси бензина или керосина и вырабатывает электричество. Бензогенератор посередине дома установил глава семьи и подключил к нему тепловое оборудование, чтобы не замерзнуть, возможно, и другую технику.

— Устанавливать бензогенератор надо либо на улице, либо в отдельном сильно проветриваемом помещении, — объяснил специалист отдела продаж строительной техники Александр. — Работает этот аппарат так же, как и заведенная машина, которая вырабатывает достаточное количество выхлопных газов, чтобы задохнуться, если авто стоит в гараже. В зависимости от мощности бензогенератора угарного газа будет выделяться больше или меньше.

Пока врачи борются за жизнь матери погибшей школьницы, одноклассники и педагоги оплакивают девочку. Она училась в 8-м классе, была отличницей и душой компании. Друзья в социальных сетях пишут скорбные сообщения и выкладывают фотографии подруги.

— Для любого учителя его ученик — это его ребёнок, — поделилась директор МБОУ СОШ № 47 Галина Галкина. — Семья была благополучной, никаких нареканий к ним не было. Катя была такой хорошей: училась отлично, была скромной и очень приветливой девочкой. Всегда была окружена ребятами.

Стоит отметить, у погибшей есть родной отец, но его местоположение и реакция на случившееся пока неизвестны.

В ТЕМУ

В Ельце на пожаре нашли тело девочки с перерезанным горлом

В Ельце 17 октября произошёл пожар в квартире многоэтажки на улице Радиотехнической. Среди пепелища было обнаружено тело 4-летней девочки с ножевым ранением в области горла, и мать погибшей в тяжёлом состоянии. Все двери были закрыты, следов взлома следователи не обнаружили. Главной подозреваемой в убийстве ребёнка стала именно мать. Однако отец девочки уверяет, что такого не могло произойти. Он работает в одном из елецких магазинов. По его словам, никаких разногласий с супругой у них не было. На мысли об убийстве дочери не указывают и фотографии, и посты в социальных сетях женщины, которая накануне отметила день рождения малышки и выражала любовь к своему ребенку. Возбуждено уголовное дело. Спустя два дня женщина призналась, что убила дочку, ей грозит пожизненное лишение свободы. Однако вскоре она скончалась в больнице.

Новости других СМИ