15-летний подросток, защищавший своего друга, получил 3 года лишения свободы

В результате оборонительных действий юноши, потерпевший лишился почки

25.10.2016 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор 15-летнему подростку, которого обвиняли в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью. По материалам дела, обвиняемый вместе со своими друзьями ровесниками отдыхал на городском пляже. В этот вечер к ним решил присоединиться взрослый мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время липчанин заподозрил, что кто-то из подростков украл у него мобильный телефон. Мужчина обвинил в краже одного из мальчиков, набросился на него и начал душить.

Обвиняемый вместе с другом попытались вступиться за друга. После всех попыток обвиняемый достал раскладной нож и нанес им два удара в область руки и два удара в поясничную область потерпевшего. Ребята смогли отбиться, однако позже выяснилось, что в результате ранений потерпевший лишился почки.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил подростка к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При этом юноша должен будет выплатить мужчине 300 тысяч рублей в качестве морального ущерба.

Новости других СМИ