"Чтобы дома нас просто ждали…"

Таня Арбатская представила липецкому читателю поэтический сборник «Яблоко»

24.10.2016 10:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 22 октября прошла презентация поэтического сборника Тани Арбатской — «Яблоко». В стенах, пестрящих восхитительными картинами Константина Батынкова, под мелодии живой фортепианной импровизации Jorn Leetoje прозвучали лучшие стихи из сборника.

Таня родилась и выросла в пригороде Липецка, в небольшом селе Ямань. Она закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а потом сама освоила гитару. Теперь часто играет, а иногда и пишет песни. Татьяна — железнодорожник по образованию, некоторое время работала проводницей в плацкартном вагоне. Она посвятила этому периоду жизни три своих стихотворения.

«Мы с плацкартом моим очень долго друг в друга врастали.

Стали вместе из плоти и крови, опилок и стали».

Стихотворение «Мама» открывает новый сборник. Это пронзительное произведение никого не оставило равнодушным. Сама поэтесса не смогла сдержать слез. Татьяна рассказала, что для нее это очень важный момент, на поэтическом вечере впервые присутствует ее мама.

На бис читатели попросили прочитать стихотворение «Коту с неприличным именем». Поэтесса с удовольствием исполнила это желание и также рассказала, что у нее действительно жил кот с особенной кличкой, но умолчала с какой именно.

— Сегодня было тепло. Мы поговорили о важном, о дружбе, о любви и немножко обо мне. Буду рада вновь читать для вас, — подвела итог встрече Таня Арбатская.

Поэтический сборник «Яблоко» — вторая книга автора, вышел в издательстве «Гравис». Книга состоит из четырех разделов: «О важном», «О себе», «О дружбе» и «О любви». На презентации все желающие могли приобрести сборник с автографом поэтессы.

Новости других СМИ