Липчанку, покрывавшую убийцу своей матери, оштрафовали на 160 тысяч рублей

Преступник проведет в колонии 14 лет

24.10.2016 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области вынесли приговор 44-летнему мужчине, убившему свою тещу, а также его сожительнице, покрывавшей преступника. По материалам следствия, в апреле этого года липчанин в состоянии сильного алкогольного опьянения во время празднования дня рождения своей возлюбленной поссорился с ее матерью. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Мужчина схватил монтировку и начал избивать свою тещу, в результате женщина скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, липчанин, сговорившись с сожительницей, решил спрятать тело. Супруги вывезли его в лес и закопали, однако труп вскоре нашли. При задержании и на допросах обвиняемые отрицали свою вину, однако следствию удалось изобличить их во лжи и восстановить картину произошедшего. Под тяжестью собранных следствием доказательств они дали признательные показания, которые подтвердили на месте происшествия.

Учитывая все обстоятельства дела, судья вынес обвинительный приговор. Убийца проведет в тюрьме ближайшие 14 лет, за укрывательство сожителя его возлюбленная должна будет заплатить штраф  160 тысяч рублей.

Новости других СМИ