Липчане собирают деньги на инвалидную коляску собаке

Ричарда выбросили хозяева на дачных участках, и его сбила машина, когда пёс бросился их догонять

21.10.2016 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке собирают деньги на инвалидную коляске собаке. Ричарда, так зовут питомца, хозяева бросили на дачных участках. Пёс помчался за автомобилем хозяев, и его сбила машина. Неравнодушные люди перенесли животное с трассы на обочину и всё лето подкармливали. Он не может опираться на задние лапы и справляет нужду под себя. С наступлением осени Ричарда отдали в приют для животных «Территория спасения Липецк».

«На утреннем обследовании диагностировали полную потерю болевой чувствительности и утрату функций тазовых костей. Проще говоря, Ричард все время не будет контролировать мочеиспускание и дефекацию (памперсы у нас навеки) и не сможет ходить, как здоровая собака. Вторым шансом для Ричарда может стать формирование спинальной походки в сочетании с коляской. Физиотерапевтические методы позволяют достичь хороших результатов в реабилитации таких собак», — написали волонтёры сообщества «Территория спасения Липецк».
Перевести деньги на коляску для Ричарда можно на карту Сбербанка 4276 3500 1639 1524 с пометкой «Для Ричарда», связаться с волонтёрами по телефону 8-951-309-06-00, Екатерина Бильбао.

Новости других СМИ