Липчанин организовал подпольный водочный завод на территории тракторного завода

За изготовление и продажу поддельного алкоголя мужчина заплатит штраф в 1 миллион рублей

21.10.2016 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор владельцу подпольного водочного завода. Мужчину обвиняли по двум статьям: производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере, а также использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок.

Противозаконной деятельностью обвиняемый занимался в помещениях ООО «Технострой-Л» на территории Липецкого тракторного завода. Как выяснилось, мужчина являлся сотрудником этой организации, поэтому имел свободный доступ к помещениям. Так, липчанин организовал производство алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками, в т.ч. водки «Хлебный дар», «Беленькая», «Хортица», «Талка», «Путинка», «Казенка», «Столичная», «Пять озер», «Доктор Столетов», «Пшеничная», «Журавли», «Полтина», «Мерная», «Русская плясовая золотая», «Русская плясовая платиновая», «Белуга», «Зеленая марка», «Фин марк», «Голубушка», настойки горькой «Доктор Столетов медовая с перцем», коньяка «Старейшина», «Кизляр», «Дагестан», винного напитка «Портвейн 777».

Как рассказали в региональной прокуратуре, в ходе следствия у обвиняемого было изъято 130 203 бутылок алкоголя на общую сумму 18 141 561 рубль, что является особо крупным размером. В результате суд признал мужчину виновным и приговорил его к штрафу в доход государства в размере 1 миллиона рублей.

Новости других СМИ