Липчане хотят избавиться от автохлама во дворах

И последовать в этом примеру властей Москвы

19.10.2016 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на «Портале неравнодушных» появилась новая инициатива. Липчанин предложил ввести закон, позволяющий избавляться от сломанных автомобилей, брошенных во дворе.

«В настоящее время в Липецке и области не существует закона, который позволил бы правоохранительным органам эвакуировать и отправлять на утилизацию брошенные автомобили, — заявил автор инициативы. — Владельцы такого автотранспорта пользуются несовершенством законодательства и ситуацией безнаказанности, бросая недействующие автомобили во дворах жилых домов, предварительно сняв с них номерные знаки, чтобы сотрудники ГИБДД и полиции не могли установить собственника автомобиля. Данная проблема имеет массовый характер и требует решения».

Многие другие пользователи портала уже согласились с тем, что необходимо срочно вынести эту инициативу на рассмотрение в администрацию, так как у каждого во дворе можно найти брошенную машину, занимающую место. Для этого нужно проголосовать на «Портале неравнодушных». Обсуждение предложения продлится до 6 ноября.

Новости других СМИ