Бывший глава ОВД по Ельцу проведет 10 лет в тюрьме за многомиллионную взятку

Находясь в должности начальника УВД в Москве, он предложил взяткодателю покровительство, а также пообещал назначить его знакомого на должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

19.10.2016 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве вынесли приговор бывшему главе ОВД по Ельцу Владимиру Рожкову, которого признали виновным в получении взятки размером более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает «РБК» Черноземье. По материалам дела, Рожков, находясь в должности начальника УВД в Москве,предложил взяткодателю «покровительство и попустительство по службе со стороны органов внутренних дел на подведомственной территории», а также пообещал назначить его знакомого на должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

За услуги Рожков получил 5 миллионов рублей, а также два автомобиля — Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado — с дополнительным дорогостоящим оборудованием. При этом взяткодатель выполнил ремонт в его квартире на общую сумму более 15 миллионов рублей.

В результате судья приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы. Кроме того, Рожкова лишили звания полковника полиции и обязали выплатить штраф в размере 30 миллионов рублей.
 

Новости других СМИ