В Липецкой области местные жители пожаловались на соседа и его 50 овец

Животные разводили грязь и мешали людям спать

17.10.2016 11:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области в прокуратуру за помощью обратились жители села Сырское, они рассказали сотрудникам ведомства, что местный предприниматель устроил у себя на участке крестьянско-фермерское хозяйство. Он завел 50 овец, которые в течение долгого времени разводили грязь и мешали людям спать. После обращения граждан прокуратура провела проверку на участке.

Выяснилось, что при содержании мелкого рогатого скота не проводились необходимые хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных, а также дезинфекция и дератизация помещений. Кроме того, подсобное хозяйство создает неблагоприятные условия для содержания животных и способствует загрязнению окружающей среды производственными отходами и возбудителями заразных болезней животных, что создает угрозу реальному нарушению прав неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление об обязании гражданина устранить нарушения санитарного состояния территории придомового участка путем вывоза отходов жизнедеятельности животных, а также прекратить содержание животных.

Новости других СМИ