Липецкие школьники готовы к решению экологических проблем региона

Свои знания они продемонстрировали на экологическом фестивале

14.10.2016 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школьники Липецка узнали много нового об экологии. 12 октября в Городском Дворце молодежи «Октябрь» прошел экологический фестиваль «Созвучие природы».

В этот день в «Октябре» работали такие тематические площадки, как ЭкоFood, ЭкоBeauty, ЭкоBusiness, ЭкоLife, ЭкоКвест и ЭкоЛотерея. Участники фестиваля также задавали различные вопросы специалистам по экологии.

— Может это не совсем правильно, но хочется, чтобы со временем необходимость таких экологических площадок, форумов, фестивалей практически исчезла, и не пришлось бы решать экологические проблемы, их просто не допускали бы, — отметили гости фестиваля

На ЭкоКвесте школьники разгадывали шифры, решали головоломки и проходили лабиринты. Победила в квесте команда гимназии №12. Всем из команды победителей вручили кружки с логотипом фестиваля.

— Больше всего нам понравился квест. Мы узнали много интересных вещей об окружающем мире. Например, мы бы никогда не подумали, что название рыбы карп произошло от имени, — делится впечатлениями ученица школы №42 Липецка Вероника Симонова.

Новости других СМИ