1,5 тысячи липчан накормят тыквенной кашей

Основное действо праздника развернется с 11.00 в субботу в парковой зоне у спорткомплекса «Матырский»

23.09.2016 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 50 килограммов тыквы, 120 литров молока и 3 килограмма масла уйдет на приготовление главного угощения участников липецкого гастрономического фестиваля «Тыквенная каша», который 23 и 24 сентября пройдет в жилом районе Матырский.

Основное действо праздника развернется с 11.00 в субботу в парковой зоне у спорткомплекса «Матырский». Здесь будут работать площадки с конкурсами, играми и развлечениями для детей и взрослых. Здесь же расположится полевая кухня, которая накормит горячей тыквенной кашей 1,5 тысячи человек. Топить ее будут садовыми дровами, что придаст не только особый вкус самому блюду, но и создаст соответствующее настроение гостям фестиваля.

Тыкву для фестиваля привозят сами липчане.

— Честно говоря, вначале возникли сомнения — наберем ли 50 килограммов тыквы? — рассказывает заместитель председателя совета общественного самоуправления «Матыра» Наталия Трубникова. — Но бросили клич, и оказалось, что люди у нас не просто отзывчивые, но еще и энтузиасты каких поискать.

Девятнадцать плодов разных по весу и размеру привезла мама четверых детей Наталья Осекова. Не отстали и другие жители Матырского. Все, что останется неиспользованным на празднике, будет передано в Липецкий зоопарк, который, как известно, рад таким подаркам.

Новости других СМИ