Александра Маринина в Липецке рассказала о дальнейшей судьбе Насти Каменской

Автор популярных детективов провела за один день сразу две встречи с читателями

22.09.2016 22:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецк приехала королева российского детектива Александра Маринина. 22 сентября она успела провести сразу две встречи с читателями. Первая прошла в библиотеке семейного чтения, вторая — в центральной городской библиотеке имени С. Есенина. Маринина посетила наш город в рамках X Липецких библиотечных чтений.

В городской библиотеке имени С. Есенина собрался полный зал любителей литературы и почитателей творчества писательницы. Присутствующих интересовали вопросы о творчестве и личной жизни Александры.

— Все сюжеты я беру из головы, а в голове всё это появилось по мере прочтения разной документальной литературы, — рассказала Александра Маринина.

В ходе беседы писательница, отвечая на вопросы читателей, не раз отмечала, что ее главная героиня — Анастасия Каменская — во многом похожа на нее саму, и часто бытовые сюжеты для произведений она берет именно из собственной жизни. Также Александра Маринина рассказала и некоторые детали личной жизни — режим дня, семейные традиции, хобби. Как оказалось, писательница в свободное время увлекается судоку, пасьянсом и собиранием пазлов.

Мероприятие прошло в очень дружеской и уютной обстановке. Присутствующие активно задавали вопросы, на которые писательница охотно отвечала. В зале были представители не только старшего поколения, но и молодежь. Стоит заметить, что любителей творчества Марининой интересовала не только жизнь самой писательницы, но и дальнейшая судьба ее героини Насти Каменской. Правда, продолжения истории для своей героини автор еще не придумала, сказав, что всё делает спонтанно, по настроению. После часовой беседы писательница дала автографы всем желающим. Люди выстроились в очередь, ожидая, когда автор подпишет их любимую книгу или фотографию.

В рамках фестиваля 22 сентября также прошли встречи с Дианой Машковой, перу которой принадлежат популярные романы «Вкус неба» и «Женщина из прошлого» и Валерием Шульжиком, детским поэтом и писателем, автором сценария известного мультфильма о поросенке Фунтике. 24 сентября с 16:00 до 19:00 в городских парках (Нижнем парке, парке Победы, парке «Быханов сад») пройдет литературный фестиваль «МоноЛИТ». Липчан ждут выставки, мастер-классы, выступления музыкальных групп, детская программа с аниматорами, книжный фримаркет.

Новости других СМИ