Мэр Липецка: Что в областном центре, что в Тербунах выборы проходят одинаково

Сергей Иванов голосовал по открепительному удостоверению

18.09.2016 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 сентября — Единый день голосования. Жители Липецкой области выбирают депутатов Госдумы седьмого созыва и новый состав областного Совета. Каждый избиратель получает на руки 4 бюллетеня, в двух из них — списки партий, в двух — фамилии кандидатов.

Глава города Липецка Сергей Иванов голосовал на избирательном участке в торгово-технологическом техникуме. По его словам, выборы в Липецке не отличаются от выборов в Тербунах, где нынешнему мэру приходилось голосовать ранее.

— Выборы и в том, и в этом населенном пункте, в принципе, одно и тоже. Никакой большой разницы нет, — рассказал Сергей Иванов. — Везде люди достойно отстаивают свои интересы через голосование.

— Глава Липецка голосовал на нашем участке по открепительному удостоверению, — отметила председатель избирательного участка Марина Насонова.

В целом по стране сегодня открылись почти 96 тысяч избирательных участков. В 39 регионах, в том числе и в Липецкой области, избираются депутаты региональных парламентов, в семи — губернаторы. Ещё двух глав республик утвердят законодательные собрания. В целом по стране в различные органы власти баллотируются 102 тысячи кандидатов.

Новости других СМИ