Группа "Интонация" в Липецке: "Мы не пишем песни под сериалы, просто они часто подходят"

В Липецке выступила популярная молодежная группа "Интонация"

17.09.2016 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе Липецк посетила популярная группа «Интонация». Ребята выступили в клубе «Эрмитаж» на мероприятии «WhiteNight». Несмотря на плотный график, солисты коллектива Денис Гладкий и Александр Новиков нашли время перед концертом ответить на несколько вопросов корреспондентов «МОЁ! Липецк».

— Ребят, расскажите о себе. Почему решили основать группу? Как вы познакомились?

Александр: Когда я учился в Академии музыки имени Гнесиных, наша общая знакомая сказала, что в группу нужен вокалист. Я решил попробовать, и мы с Деном сразу поняли, что сработаемся — сошлись по музыкальной стилистике. Первая, записанная совместно песня, оказалась удачной и доказала, что мы не ошиблись. Это была песня «Пускай».

— Почему «Интонация»? Какой вы вложили смысл в это название?

Денис: Мы долго выбирали из нескольких вариантов, но решили остановиться именно на этом. В жизни очень часто ключевую роль играет то, как расставлены акценты. Интонация важна в любом вопросе, в любом деле. Одну и ту же мысль или фразу можно донести по-разному: в зависимости от того, как ее выразить.

Александр: Именно поэтому мы — «Интонация». Мы стараемся разговаривать с нашими зрителями и доносить до них свои мысли в верном ключе. Наши сердца всегда открыты для музыки и тех, кто ее ценит!

— Песня «Пускай» стала настоящим хитом. После сотрудничества с сериалом "Молодежка" многое изменилось?

Денис: Мы не пишем песни под сериалы, просто они часто подходят. В каждой композиции, как и в любой киноленте, есть своя история. Иногда эти истории так красиво сочетаются друг с другом, что получается интересный саундтрек. К слову, «Молодежка» — это не первый наш опыт подобного сотрудничества. Вместе с группами «Любэ» и «Корни» мы даже получили самую престижную премию в области популярной музыки «Золотой Граммофон» за песню «Август Восьмого». Эта композиция стала саундтреком к одноименному фильму режиссера Джаника Файзиева.

Александр: Если говорить непосредственно о сериале «Молодежка», то, конечно, здорово внести свою лепту в такой интересный проект. Кроме того, он подарил нам возможность немного попробовать себя в роли актеров. В 4 сезоне вы сможете увидеть нас с Денисом в нескольких сериях. Съемки прошли летом, лично мне было немного некомфортно первое время оказаться в незнакомой среде. Но, благодаря поддержке команды сериала и актеров, все прошло замечательно!

— Вам понравилось в нашем городе? Вернетесь еще?

Денис: Липецк очень красивый город, у нас было немного времени сегодня прогуляться, и нам очень понравились многие виды!

Александр: И люди нам тоже понравились, к нам подходили многие на улице, узнавали, общались. У вас очень гостеприимный город. Зовите, конечно, с радостью вернемся еще!

— Что нас ждет нового в вашем исполнении? Песни? Клипы? Альбом?

Денис: Осень и зима обещают быть очень насыщенными! И клипы, и дуэты. Сейчас в активной ротации стоит наша песня «Аллергия». В скором времени будет еще один классный дуэт с Artik pres Asti.

Александр: И мы заканчиваем свою работы над новым мини-альбомом, над которым трудились все лето. Так что, он тоже не за горами!


СПРАВКА

Группа "Интонация" (Денис Гладкий и Александр Новиков) — молодые хитмейкеры, лауреаты престижной музыкальной премии России «Золотой Граммофон», номинанты премии телеканала RU TV, авторы музыки к главному сериальному хиту на СТС — «Молодежка». В 2016-м "Интонация" презентовала свой второй альбом «Вера Внутри».

Новости других СМИ