На Липецком арбате приглашали детей в кружки и секции

Творческие объединения на один день захватили улицу Ленина

11.09.2016 22:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улица Ленина 11 сентября вновь стала пешеходной и превратилась в Липецкий арбат. На этот раз здесь собрались представители Домов детского творчества и школ искусств, которые рассказывали о своих объединениях. В мероприятии также приняли участие Липецкий драматический театр и городские библиотеки.

— Праздник мне очень понравился, атмосфера здесь теплая и домашняя, — рассказала руководитель одного из творческих объединений Элла Бережная.

По словам педагога, такие мероприятия необходимы городу, ведь благодаря им вокальные и танцевальные коллективы могут рассказать о своем творчестве жителям города.

В это воскресенье «Липецкий арбат» посетили гораздо больше липчан, чем неделей ранее. Фестиваль заинтересовал не только школьников, но и их родителей. Публику развлекали веселые аниматоры, а сюрпризом стали обитатели Липецкого зоопарка — пони, улитки, морская свинка и кролик. Недалеко от контактного зоопарка расположилась палатка, в которой были размещены редкие старинные издания. Трогать книги библиотекари разрешали только в специальных перчатках, однако это совсем не помешало всем желающим прикоснуться к истории.

Липецкий драматический театр, разместившийся по соседству с книжными палатками, пригласил на свои представления, которые будут проходить в сентябре и октябре этого года. Кстати, любителей театра на фестивале собралось немало. Люди активно общались с актерами, смотрели афишу ближайших спектаклей, а те, кто определился с желаемой программой, уже приобретали билеты.

Также липчан радовали своими выступлениями воспитанники школ искусств, которых публика принимала особенно тепло.

— Выступать здесь мне очень понравилось. Мне кажется, это очень бодрит, заряжает энергией, которую ты в свою очередь стараешься передать людям, которые тебя слушают, — рассказала после выступления участница концертной программы Гюльсана Азизова.

Девочка призналась, что волнение перед выступлением было, но она сумела с ним справиться, во многом благодаря зрителям.

Помимо детских коллективов участие в фестивале приняли оркестр духовых инструментов, а также народные и академические коллективы, которые показали свое мастерство всем любителям музыки.

Напомним, впервые в этом году подобное мероприятие прошло на улице Ленина в День города, улицу на один день превратили в пешеходную. Такая идея очень понравилась липчанам, и власти города решили перекрывать эту улицу для автомобилистов каждое воскресенье.

Новости других СМИ