В 21 микрорайоне Липецка молодежь организовала благотворительную ярмарку

Собранные деньги пойдут на поддержку детей-инвалидов

10.09.2016 23:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На стадионе липецкой школы №70 состоялось благотворительное мероприятие «Этой ярмарки краски». Концерт и ярмарку посетили более 200 гостей. Это, по оценкам организаторов, хорошее начало.

Все средства, которые удалось собрать на ярмарке, будут переведены на счет Липецкой областной общественной организации по защите и поддержке детей-инвалидов «Солнце в каждом».

— Идея провести такое мероприятие в Молодежном совете 21 микрорайона возникла случайно, — рассказала один из организаторов ярмарки Алена Мещерякова. — Хотели объединить молодежь нашего микрорайона.

На благотворительной ярмарке работали несколько интерактивных площадок: аквагрим, портрет на заказ. Большой популярностью пользовалась «Уличная магия» от фокусника-иллюзиониста Андрея Сидорина. Очень много мальчишек и девчонок разных возрастов собрал мастер-класс по хип-хопу. На торговых рядах можно было приобрести различную сувенирную продукцию, поделки от рукодельниц Веры Андросовой и Екатерины Заряновой.

Для гостей проводились мастер-классы по лепке из глины, изготовлению кукол-оберегов и подарочных пакетов. Работала площадка «Фотосушка», где все желающие могли выбрать понравившуюся фотографию с добрым пожеланием или поделиться своим любимым снимком. На торговых рядах ярмарки, на отдельной площадке, были представлены сувенирная продукция, поделки и подарки, выполненные детьми из организации «Солнце в каждом». Гвоздем программы стало шоу гигантских мыльных пузырей от Кристины Тонких. Всех участников ярмарки угощали чаем, приготовленным в условиях полевой кухни.

— Это мероприятие еще раз доказывает, что в Липецке отличная творческая молодежь, которая готова друг другу помочь и поддержать. Мы рассчитываем, что такие праздники станут для нашего микрорайона доброй традицией, — говорит Алена Мещерякова.

Новости других СМИ