Парад студенчества в Липецке: 5 тысяч первокурсников дали клятву на площади Петра Великого

Липецкие студенты с помощью телемоста связались с 30 городами России

10.09.2016 18:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 10 сентября прошел Парад студенчества, участие в котором приняли более 5000 первокурсников липецких вузов. Студенты с флагами России, Липецка и Липецкой области в руках прошли от площади Ленина-Соборной до площади Петра Великого.

— Это очень здорово, когда собираются студенты всех вузов, — рассказывает один из первокурсников ЛГТУ. — Мы надеемся, что праздник будет проводиться и в следующем году. Я сегодня встал пораньше, чтобы тщательнее подготовиться к этому мероприятию. После парада у нас будет посвящение, и начнется наша студенческая жизнь.

Во время шествия студентов сопровождал духовой оркестр. Сами учащиеся скандировали девизы и лозунги своего вуза. На площади Петра Великого они дали клятву верности студенческому братству, после чего здесь прошла концертная программа.

— В прошлом году я уже участвовала в параде, а сегодня, выйдя на сцену, я очень переживала, — рассказывает «Мисс Студенчество Липецка 2016» Татьяна Шутяк. — Мы вручали первокурсникам «ключ знаний», и я надеюсь, что они с достоинством будут его нести. Атмосфера сегодня очень творческая, мероприятие стало намного ярче и масштабнее.

Среди студентов также прошел конкурс «Лучшее селфи», которое участники должны были опубликовать в социальной сети Instagram. Победители получали романтический ужин на двоих и билеты на концерт группы «Слот», популярного исполнителя Егора Крида. На площади Петра Великого был организован телемост с другими городами, где в этот день прошли свои парады студенчества.

— Этот праздник поднимает дух всех липчан, потому что мы видим молодые лица тех людей, которые получают хорошее образование в ведущих липецких вузах. Мы видим здесь цвет нации. Это наше будущее, — уверен заместитель главы города Липецка Андрей Шорстов.

Новости других СМИ