Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена

Помимо этого в 2016/2017 учебном году не будет переиндексации стипендий, сообщила вице-премьер Ольга Голодец

31.08.2016 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2017 году накопительная часть пенсий будет заморожена, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Бюджетного трансферта в Пенсионный фонд России на компенсацию части страхового взноса, которая идет на эти цели, в следующем году не предусмотрено, цитирует заместителя председателя правительства РИА «Новости».

«Уже предельные лимиты приведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — сказала Голодец. На уточняющий вопрос, означает ли это продление заморозки накопительной части пенсий, она ответила утвердительно.

Заморозка пенсионных накоплений действует уже с 2014 года, помогая частично сокращать дефицит федерального бюджета. В этом году данный механизм позволил пополнить государственную казну на 340 миллиардов рублей.

Отметим, что Ольга Голодец также сообщила, что в 2016/2017 учебном году не будет переиндексации стипендий. В октябре 2015 года бывший министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщал, что студенческие стипендии будут проиндексированы в 2016 году на 4% в соответствии с проектом бюджета, передает ТАСС.

Напомним, 83,9% жителей Воронежа сошлись во мнении, что после выхода на пенсию им не будет хватать денег для нормальной жизни. Такие данные опубликовали специалисты института общественного мнения «Квалитас».

 

Новости других СМИ