Нужны ли липецкому памятнику Победы фигуры солдат и тружеников тыла?

Руководитель фонда «Памятник Победы» Петр Кащенко хотел бы услышать мнения липчан

31.08.2016 10:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Памятник Победы в Липецке был открыт почти 1,5 года наза. Однако, как оказалось, реализован проект не до конца. По первоначальной задумке вокруг стелы должны находиться еще 4 композиции, символизирующие тех, кто внес свой вклад в общую победу над фашизмом.

В нашу редакцию обратился автор идеи памятника Победы Петр Иванович Кащенко, который более 13 лет собирал деньги на этот монумент.

— Изначально планировалось, что вокруг стелы должны были располагаться фигуры сталевара, женщины со снопом, летчика, танкиста, моряка, пехотинца, партизана, — рассказал Петр Кащенко. — За 13 лет мы собрали почти 3 миллиона рублей, все деньги передали администрации города, они добавили свои. Но этих средств все равно не хватило, чтобы воплотить идею полностью.

Петр Иванович хочет узнать мнение липчан — нужно ли доводить памятник до первоначального замысла или оставить его в том виде, в котором он находится сейчас. Свое мнение может оставить каждый житель Липецка в комментариях к этому тексту или по телефону редакции 22-29-93.

Новости других СМИ