В районном ДК Лебедяни поздравили родителей четверняшек

Малыши родились в результате ЭКО

26.08.2016 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в районном Доме культуры в Лебедяни поздравляли родителей четверых мальчиков-близнецов, родившихся в начале прошлого месяца в перинатальном центре Петербурга. Новорожденных назвали Матвей, Михаил, Александр и Иван.

Их мама, учительница начальных классов школы села Романово, принимала поздравления от коллег и заместителя главы региона. Власти пообещали многодетной семье не только денежную, но и социальную помощь: уборку помещений, подвоз детского питания и предметов первой необходимости, доставку и сопровождение в медицинские и иные учреждения.

Напомним, 28-летняя липчанка, забеременевшая через ЭКО, родила четырех мальчиков. Роды проходили с помощью кесарева сечения в перинатальном центре Петербурга. Два малыша родились весом 1,5 килограмма, а другие двое — 1,3 килограмма. При этом беременность липчанки осложнялась гестозом и диабетом.

Как признались специалисты, появление четверняшек после экстракорпорального оплодотворения — большая редкость, так как при пересадке двух эмбрионов на два делится один из них и, таким образом, рождаются трое детей.

Новости других СМИ