Липчанин предложил поставить в городе памятник спасателям

По мнению автора идея, образ героя можно срисовать со спасателей, переносивших на сушу пассажиров автобуса, подтопленного возле «железного рынка»

23.08.2016 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На «Портале неравнодушных» сегодня появилась новая инициатива. Липчанин Нестор Неферов предложил установить в городе памятник спасателям. На это его сподвигла фотография, где спасатель переносит девушку через подтопленную проезжую часть в районе «железного рынка».

«Когда увидел снимок, то вспомнилось, что появился у нас в Нижнем парке недавно монумент фотографу Леонтию Цаплину, — написал автор идеи. — Почему-то эту композицию назвали памятником семье. С таким же успехом можно было бы поставить скульптуру извозчику, продавцу сахарной ваты, художнику или бабушке с мешком и стаканом семечек и т.д., а вот про спасателей забыли».

Пока пользователи портала никак не отреагировали на новую инициативу. Обсуждение продлится до 11 сентября. Если идея наберет достаточно положительных отзывов, ее передадут на рассмотрение в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ