В Липецке самое дешевое шампанское будет стоить 164 рубля

С 25 июля вступил в силу приказ Минфина

29.07.2016 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 25 июля вступил в силу приказ Министерства финансов Российской Федерации об установлении минимальной цены на игристые вина и шампанское. Напомним, в 2015 году премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее регулировать цены на алкогольные напитки крепостью меньше 28 градусов, в том числе вино и шампанское.
Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, новый приказ устанавливает минимальную цену на игристые (шампанские) вина в производственном, оптовом и розничном звеньях алкогольного рынка.

Теперь минимальная цена на шампанское за 0,75 литра готовой продукции у производителя составляет 115 рублей, в оптовом звене — 133 рубля, в рознице — 164 рублей.

— Продавцам, которые будут реализовывать шампанское ниже установленного уровня цен грозит административная ответственность по части 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — прокомментировали в управлении потребительского рынка и ценовой политики региона. — Размер штрафа составляет: для продавца розничного магазина — 5 тысяч рублей, для должностных лиц — 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100 тысяч рублей.

Новости других СМИ