Липецкой швее 6 месяцев не платили зарплату

В отношении работодателя возбуждено административное дело

29.07.2016 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка, работающая швеей в МУП «Становоебытсервис», обратилась в прокуратуру Становлянского района, чтобы ей помогли восстановить справедливость и взыскали зарплату, положенную ей по праву.

Прокуратура провела проверку по ее обращению. В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором, заявительнице не была выплачена заработная плата за период с февраля по июнь 2016 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор возбудил в отношении директора МУП "Становоебытсервис" дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового законодательства), материалы которого для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Липецкой области.

Кроме того, на основании заявления прокурора с работодателя взыскана в пользу заявительницы задолженность по заработной плате.

Новости других СМИ