Липчане хотят снести киоск рядом с пешеходным переходом у кафе Хуторок

Горожане считают, что именно он виноват в постоянной гибели пешеходов на этом участке

21.07.2016 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На знаменитом «Портале неравнодушных» появилась еще одна идея, касающаяся безопасности дорожного движения. Липчанин Геннадий Дурманов предложил снести киоск рядом с пешеходным переходом у кафе Хуторок. По мнению автора идеи, именно он виноват в постоянной гибели пешеходов на этом участке. «На моей памяти там уже сбило на смерть двух пешеходов и это за 10 лет жизни в Липецке, — заявил Геннадий. — Неужели снос этого киоска стоит жизни хотя бы одного человека».

Некоторые пользователи портала уже согласились с тем, что демонтаж, действительно, поможет улучшить видимость на проезжей части. «Этот киоск реально закрывает весь обзор водителю, — поддерживает автора автоледи Елена. — Сколько раз там приходилось проезжать, и каждый раз с опаской, неизвестно в какой момент из-за киоска выскочит на дорогу какой-нибудь пешеход… Да и пешеход должен оценить обстановку, прежде чем переходить дорогу».

Обсуждение инициативы продлится до 8 августа. Проголосовать за или против идеи можно на «Портале неравнодушных» в разделе с этим предложением. Если идея наберет достаточно положительных отзывов, ее передадут в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ