Назначен новый главный тренер сборной России по футболу

Наставником будущей команды будет известный российский специалист Станислав Черчесов

18.07.2016 19:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный тренер Станислав Черчесов возглавит сборную России по футболу. Он утвержден в должности главного тренера сегодня, 18 июля. Об этом сообщают сразу несколько спортивных изданий.

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы 2016 года во Франции, где она набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1), проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

Станислав Черчесов сейчас возглавляет варшавскую «Легию». В эту команду он пришёл в октябре прошлого года и в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок Польши. В июле 2015-го он был отправлен в отставку с поста главного тренера московского «Динамо». В сезоне-2014/2015 вывел «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы и занял четвертое место в чемпионате России. Ранее Черчесов возглавлял московский «Спартак», с которым в 2007 году стал серебряным призером чемпионата России. Также 52-летний специалист занимал пост главного тренера в австрийских клубах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», сочинской «Жемчужине», грозненском «Тереке» и пермском «Амкаре».

Напомним, после неудачного выступления в интернете появилась петиция с требованием распустить сборную России. Она собрала почти миллион подписей, после чего министр спорта России Виталий Мутко заявил: «Сборной нет, она распущена». Команда не приехала на очередной сбор. Скорее всего, новую команду будет набирать сам Черчесов. Отметим, что уже через два года Россия примет домашний чемпионат мира.

 

Новости других СМИ