Липчане выступают против двухразового летнего отключения горячей воды

Возмущенные горожане ссылаются на федеральное законодательство

15.07.2016 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В переод летних отключений горячей воды на «Портале Неравнодушных» появилась еще одна популярная идея. Липчанка Нина Понамарева выступила за отмену второй повторной приостановки горячего водоснабжения. «Липецке — беззаконие, — заявила девушка. — Почему мы должны мучиться, покупать водонагреватели при отключении воды два раза в год??? Ни где такого нет!». При этом автор идеи ссылается на федеральное законодательство, где якобы прописано, что отключения горячего водоснабжения должны быть не более чем на 14 дней одноразово.

Стоит отметить, многие пользователи уже активно поддерживают предложение о сокращении сроков отключения, надеясь, что местные власти пересмотрят длительность профилактических работ. Однако, в соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Но, несмотря на это, в документе не сказано сколько именно раз могут проводиться эти ежегодные профилактические работы.

Впрочем, обсуждение идеи продлится до 2 августа. Липчане могут проголосовать за или против на «Портале неравнодушных» в разделе с данной инициативой. Если предложение наберет достаточно положительных отзывов, его предадут в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ