Горячая пора: липецкие вузы начали принимать документы от абитуриентов

В ЛГПУ в этом году готовы принять 857 студентов на бюджетной основе

01.07.2016 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 июня в Липецком государственном педагогическом университете начала работать приёмная комиссия. Выпускники спешат подать документы. Студентка Липецкого областного колледжа искусств Елена окончила духовое отделение и теперь будет пробовать свои силы на музфаке ЛГПУ. А выпускница школы села Сырское Виктория, набрав на ЕГЭ по русскому языку 86 баллов, по профильной математике — 62 и по обществознанию — 67, хочет найти себя в профессии ландшафтный дизайнер.

В 2016 учебном году в ЛГПУ — 857 бюджетных мест. Минимальный бал по обществознанию — 43, по иностранному языку — 40, география — 39, русский язык и биология — 38, физика — 37, литература и история — 34, математика — 28. Помимо этого, поступающие могут получить дополнительные баллы за декабрьское сочинение, участие в добровольческих движениях, сдачу нормативов ГТО, баллы добавят также золотым медалистам и олимпиадникам.

Срок завершения приема необходимых для поступления документов, в зависимости от дополнительных вступительных испытаний, различен: 7, 11, 26 июля 2016 года. Поэтому всем желающим поступить в ЛГПУ стоит поторопиться с подачей документов.

Новости других СМИ