В этом году в нем приняли участие более 4 тысяч

30.06.2016 17:16
0

Липецких школьников признали лучшими по итогам областной спартакиады. Мероприятие проводится с целью развития и популяризации физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях региона. В этом году в нем приняли участие более 4 тысяч учащихся из 56 общеобразовательных учреждений города.

Призовые места в комплексном зачете определялись по наибольшей сумме очков, набранных командами в 7 видах программы спартакиады: баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс, лыжные гонки, плавание, шашки, шахматы. В результате победителями в комплексном зачете по волейболу стали команды школы №6 (юноши) и лицея №3 (девушки). Юношам из команды школы №29 «Университетская» и девушкам из команды школы №4 не было равных в соревнованиях по баскетболу. В легкоатлетическом кроссе лучшей стала команда школы №20, в плавании — команда школы №62.

Наибольшее количество очков в соревнованиях по шахматам набрали участники команды гимназии №69 имени С. Есенина. Таким образом, по итогам областной круглогодичной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций 2015–2016 учебного года департамент образования администрации города Липецка занял 1 место.