Вместо строительства ливневок липчане предлагают поднять уровень проезжей части на 9 микрорайоне

Горожане выдумывают все новые идеи по решению проблемы затопления

29.06.2016 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане продолжают предлагать все новые идеи для решения проблемы подтопления низин города. Очередное предложение появилось на «Портале неравнодушных». Липчанка Надежда Яковлева выступила с инициативой создания эстакады на улице Космонавтов напротив дома 92. По мнению девушки, если поднять уровень проезжей части метра на три, то это поможет избежать несчастных случаев с автомобилями.

«Сразу скажу, я не инженер и не строитель. Не знаю, возможно ли воплощение моей идеи в жизнь, — написала Надежда. — Но мне кажется что с этим участком надо уже делать что-то более глобальное, чем ежегодные мантры об очищении существующих решеток ливневой канализации».

Некоторые липчане уже согласились с предложением девушки, однако многие считают, что это слишком затратно для бюджета. «Решение правильное, но дорогое, — заявил один из пользователей сайта. — Поэтому вероятность реализации близка к нулю».

К слову, обсуждение этой идеи продлится до 18 июля. Проголосовать за или против можно на «Портале Неравнодушных» в разделе с данной инициативой. Если предложение наберет достаточно положительных отзывов, его передадут в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ