В Липецке мужчина, прикинувшись сотрудником полиции, угрожал пистолетом нескольким семьям с детьми

Нарушителя задержали полицейские

27.06.2016 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции вечером 26 июня на набережной Липецка задержали мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал расстрелять несколько семей с детьми. Об этом рассказал в социальных сетях один из очевидцев. 

«В наше поле зрения попал конфликт между четырьмя молодыми ребятами (13 — 14 лет) и крупным мужчиной, который вел себя крайне неадекватно и, несмотря на недоумение молодежи, угрожал им в грубой форме физической расправой, — пишет Павел, отдыхавший вместе с семьей неподалеку. — Он был очень пьян, причем прибыл уже в таком состоянии на набережную за рулем. Заметив поведение данного гражданина и бедных детей, которые уворачиваются от кулаков пьяного 100-килограммового лба, мы в составе отцов вмешались в ситуацию и сделали замечание, переключив внимание на себя, чем дали возможность подросткам покинуть место конфликта. Словесно объяснив, что поведение гражданина никак не соответствует общественным нормам, мы проводили его с набережной». 

Однако мужчина решил так просто не сдаваться. Он вернулся уже с пистолетом в руке. Он шел в сторону детей и родителей и кричал: «Я вас всех убью!» Когда он был уже на расстоянии 15 метров, то открыл огонь, к счастью, сзади один из отцов семейства вскочил на него и схватил за руку с пистолетом. Пуля никого не задела. 

Когда прибыла полиция, дебошир стал ссылаться на свое отношение к МВД. Но как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, мужчина ни имеет никакого отношения к правоохранительным органам. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости других СМИ