Липецкие выпускники встретили рассвет на городской набережной

В Липецке со школой простились более 2 800 ребят

25.06.2016 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 24 июня на площади Ленина — Соборной состоялся общегородской праздник «Липецкие зори». В Год российского кино одиннадцатиклассников приветствовали герои известных фильмов и сказочные персонажи. Но главными действующими лицами на центральной площади областного центра были все же выпускники, которые более чем основательно готовились к этому волнующему событию.

Ребята подошли к вопросу нарядов очень разносторонне. Кто-то проявил креативность, а кто-то, наоборот, консерватизм, стараясь придерживаться классического образа выпускника. С раннего утра все салоны красоты в Липецке работали не покладая рук, обеспечивая девочкам самые яркие, изысканные и модные образы. Мальчики же в этом году ничуть не уступили в оригинальности образов девушкам.

— Приятно смотреть на таких красивых молодых людей, полных сил и жизни, — сказала одна из зрительниц праздничного парада Елизавета Горькова.

Однако под стать великолепным и счастливым выпускникам основательно была подготовлена празднично-концертная программа. На Соборной площади выступили ведущие танцевальные коллективы Липецка и диджей Артур Круза. Внимание выпускников также привлекли выставка ретроавтомобилей и мобильные фотостудии, специально созданные для того, чтобы сделать фотографию или селфи на память.

Праздничное шествие из выпускников, их родителей и учителей прошло от Соборной площади до площади Героев, где дети возложили цветы к Вечному огню.

Отмечали выпускной ребята, как и хотели, — до утра. Каждая школа организовывала собственный праздник, а затем многие в сопровождении родителей приехали на набережную, чтобы встретить там рассвет и начало новой, взрослой жизни.

Новости других СМИ