В Университетском районе Липецка теперь будут отдельно выбрасывать бумагу и пластик

Целый район города Липецка готовится стать экологически сознательным

24.06.2016 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В домах Университетского микрорайона на информационных стендах появились памятки о раздельном сборе отходов. Более 100 листовок содержат полезную информацию на эту тему, в том числе об опасности и правилах утилизации ртутьсодержащих отходов. 

Как пояснили в мэрии Липецка, согласно данным социологического опроса еще два года назад около 40% липчан готовы были поддержать инициативу. С лета прошлого года областной центр присоединился к городам, в которых можно сдавать мусор раздельно. Так, активисты экологического движения «РазДельный Сбор» проводит акции по сбору вторсырья от населения — раз в месяц в определённом месте осуществляется приём макулатуры и пластиковых ПЭТ-бутылок. 

В этом году более 30 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в рамках Дней защиты от экологической опасности представили проекты по раздельному сбору отходов. Большее количество работ была посвящено тому, как это сделать. В итоге участники сошлись во мнении, что раздельный сбор мусора — это оптимальный современный способ утилизации отходов.

Новости других СМИ