Липчане до 15 июля должны отчитаться перед налоговой

Предоставить необходимо декларации 3-НДФЛ

24.06.2016 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Налоговая служба ждет уплаты налога по декларациям 3-НДФЛ от липчан до 15 июля. На 31 мая налогоплательщики города Липецка представили 31 тысячу деклараций по форме 3-НДФЛ. Это 77 процентов граждан, на кого возложена такая обязанность. 

Как пояснили в мэрии Липецка, в полном объеме отчитались только — индивидуальные предприниматели и физические лица, сдающие имущество в аренду. Основной процент тех, кто не представил отчет о доходах, приходится на жителей города, с которых работодатели по различным причинам не смогли удержать налог на доходы физических лиц. Представить декларацию в налоговую инспекцию и уплатить налог в бюджет эти горожане обязаны самостоятельно. 

Представить декларацию по форме № 3-НДФЛ обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также физические лица, которые в 2015 году получили доходы: от продажи дома, квартиры, комнаты, земельного участка, машины (которые были в собственности менее 3 лет), от сдачи имущества в аренду, в виде выигрыша в лотерею, в виде получения имущества в дар от лиц, не являющихся близкими родственниками, от оказания платных услуг в качестве репетитора, няни, домработницы, сиделки и др. 

Заполнить декларацию поможет специальная бесплатная программа «Декларация» на сайте ФНС России. Представить ее необходимо в налоговую инспекцию по месту учета (жительства).

Новости других СМИ