Липецкий болельщик рассказал во сколько обошлась ему поездка на Евро

Сколько стоит купить билеты на матчи, какие шансы у сборной и как бесплатно пожить в Лилле

24.06.2016 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В самом разгаре чемпионат Европы-2016 во Франции. Закончились игры группового этапа и лучшие команды вышли в плей-офф. К сожалению, там нет сборной России, для которой этот турнир не задался. Россия попала в группу с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Первый матч с британцами чудом удалось свести вничью, на последних минутах соотечественники сравняли счет — 1:1. Вторая игра со словаками была проиграна со счетом 1:2. После этого матча Россию могло спасти лишь удачное стечение обстоятельств и наша победа на Уэльсом. Чуда не произошло — Россия проиграла не самым сильным валлийцам 3-0 и осталась на 4 месте своей группы. Но болельщики до самого конца верили в победу своей команды, некоторые из них даже прилетели вслед за футболистами в Европу. 

Липчанин Игорь Стебенев — один из немногих местных болельщиков, которые отправились поддержать сборную России по футболу в самую гущу событий — на чемпионат Европы по футболу во Францию. Болельщик полгода ждал и готовился к этой поездке и до конца верил в сборную России. 

Где купить билеты 

С билетами на матчи проблем у Игоря не возникло. В турагентство он обращаться не стал, а сделал себе тур сам через Интернет. 

— Тур я готовил себе самостоятельно, — рассказывает Игорь Стебенев. — Все хостелы, квартиры, подготовка маршрута была сделана самостоятельно. Билеты на матчи я купил на официальном сайте УЕФА. Я пока не подсчитывал точно, но примерно тур со всеми затратами обошёлся мне в 80 - 90 тысяч рублей, с учётом того, что у меня ещё будут заезды в Германию и Испанию. Думаю, получилось очень экономно. 

Маршрут Игоря следующий: Москва - Марсель - Брюссель - Лилль — Брюссель — Франкфурт — Париж — Малага, и если наши попадают в 1/8 то еду потом туда. 

— На билеты на матчи у меня ушло 150 евро, — рассказывает молодой человек, — самолёт до Марселя был бесплатный, так как я являюсь членом Всероссийского объединения болельщиков. На Липецк дали бесплатный билет, мне повезло и он достался мне. Перелеты в Европе стоят дёшево. Также с собой взял сумму порядка 450 евро. Убедился, что можно сделать отличный евротур самому потратив те же самые деньги, на которые люди бронируют туры в Турцию на неделю. А я в Европе буду около двух с половиной недель. 

Полный текст читайте в газете «Житье в Липецке» от 28 июня.

Новости других СМИ