Липчане подписывают петицию за отставку всей команды сборной России по футболу

В настоящий момент удалось собрать уже более 50 тысяч подписей

24.06.2016 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователь Артем Хасанов из Тюмени на популярной интернет-платформе change.org создал петицию, в которой предлагает россиянам проголосовать за роспуск национальной сборной после серии проигрышей на Чемпионате Европы по футболу. Одними из первых петицию поддержали липчане. Об этом рассказал читатель Вячеслав Бойцов. 

— Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На „сэкономленные“ построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением, — написано в обращении. 

— Наши офицеры и солдаты отдают свою жизнь за Россию в наше время и служат при этом за 50-100 тысяч рублей в месяц, а эти зажравшиеся не могут России послужить за миллионы евро, получаемые по контрактам. Ни совести, ни души, ни любви к своей стране! — возмущается липчанин Олег Строков. 

Подписчики и создатели петиции направили запрос в Министерство спорта, чтобы уточнить, сколько нужно подписей для рассмотрения инициативы на федеральном уровне. В настоящий момент собрано подписей более 50 тысяч. 

Практически единодушно все отмечают, что причина проигрыша нашей сборной в невероятно высокой заработной плате и отсутствии заинтересованности в исходе матча.

Такого мнения придерживается и губернатор Липецкой области Олег Королев. После того, как сборная России по футболу проиграла Уэльсу и вылетела из Евро-2016, он выразил свое отношение к большой игре. В своем Twitter Королев написал: «Большие деньги угробят кого угодно...Вот теперь и наш футбол...Зачем играть...».

Новости других СМИ