В Липецке отрепетировали праздник «Липецкие зори-2016»

Участниками торжества 24 июня станут более 2 тысяч липецких выпускников

23.06.2016 22:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке продолжается подготовка к празднику «Липецкие зори 2016», который 24 июня по традиции пройдет на Соборной площади. Накануне здесь была установлена сцена и прошла очередная репетиция. На сцену поднялись некоторые выпускники, а также их родители. Главным объектом репетиции стала развлекательная программа, которая, как ожидается, вместе с торжественной частью продлится чуть более часа.

Во время репетиции порядок обеспечивался сотрудниками правоохранительных органов, а в день самого торжества к ним присоединятся добровольцы народной дружины. В 16.00 на площадь Ленина будет ограничен доступ для посторонних лиц.

Участие в празднике примут 2300 выпускников. Герои дня начнут прибывать на площадь с 18.00. С этого же времени будут работать телезоны, где ребята могут поздравить учителей, поблагодарить своих родителей, передать привет друзьям. Во время празднования одиннадцатиклассников ждет выставка ретро автомобилей, а также мобильная фотостудия. Тематикой праздника на этот раз стал Год российского кино. Выпускников ждут встречи с героями фильмов, сказочными персонажами. После торжественной части выпускники возложат цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. С 20.00 до 22.00 движение транспорта в центральной части города (ул. Гагарина, ул. Зегеля, пл. Героев, пл. Плеханова, ул. Плеханова) будет остановлено.

Для большинства выпускников праздник продолжится в школах. Из-за большого числа одиннадцатиклассников или отсутствия вместительных помещений выпускникам школ №2, 19, 35 и 44 разрешено провести торжество вне своих учебных заведений.

Новости других СМИ