Липецкие туристы преодолели маршрут длиной 65 километров за три дня

В походе приняли участие 20 липчан

17.06.2016 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 липецких туристов недавно вернулись из масштабного похода по маршруту длиной 65 километров. Путь молодых участников из Грязей, Задонска и нескольких сел Липецкого района проходил в Липецкой области от заповедника «Галичья гора». За 3 часа пути первого дня туристы прошли 12 километров вдоль реки Дон и остановились на ночлег на подходах к селу Кашары.

По словам участников, второй день оказался самым сложным, ребятам пришлось пройти более 35 километров по пересеченной местности. После липчане направились к знаменитому заповедному урочищу Паданев Лог. Затем маршрут пролегал вдоль течения реки Репец, мимо карьера и полевого аэродрома до села Стебаево, откуда участники вернулись в Липецк на обычном автобусе.

— Погода на протяжении всего похода была замечательной, и ничто не мешало любоваться прекрасной природой нашего края, — рассказывает Наталья Кузнецова, одна из участниц похода. — На самом закате мы разбили палаточный лагерь, поужинали, любовались усыпанным звездами небом и легли пораньше спать.

Как рассказали организаторы, этот поход стал самым серьезным для группы туристов. Они и раньше отправлялись в путь на многокилометровые дистанции, но все их прогулки были однодневными. 65-километровый трехдневный поход молодежь преодолела впервые.

Новости других СМИ