Двух экс-военных липецкого авиацентра признали виновными в незаконном обороте наркотиков

Одного из них приговорили к штрафу, а второго — к условному сроку

15.06.2016 20:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух бывших военнослужащих признали виновными в незаконном обороте наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Липецкой области.

Осенью 2015 года Управление ФСБ России по объединениям Дальней и военно-транспортной авиации получило данные о возможной причастности двух военнослужащих липецкого авиацентра к незаконному обороту наркотиков. Приобретали они их через Интернет.

30 сентября Аникеева В.А. и Кириллова Д.Е задержали, когда те доставали запрещённые вещества из тайника. При личном досмотре у них обнаружили и изъяли наркотические средства растительного и синтетического происхождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в отношении Аникеева по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков в значительном размере», Кириллова — по ч.2. ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере».

В связи с возбуждением уголовных дел военнослужащих досрочно уволили с военной службы.

В результате судебного рассмотрения Тамбовским гарнизонным военным судом 26 января 2016 года Аникеев В.А. признали виновным и оштрафовали его на 25 тысяч рублей. 19 февраля 2016 года Кириллов Д.Е. тем же судом признали виновным и приговорили его к лишению свободы на три года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года. Приговоры вступили в законную силу.

Новости других СМИ