Питерские продавцы заявляют, что покупают творог напрямую у Лев-Толстовского молзавода

Региональная прокуратура, вступившаяся за завод, особо не помогла

10.06.2016 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Санкт-Петербургские продавцы творога уверяют, что покупают продукт напрямую у ООО «Лев-Толстовский молочный завод», сообщает TJ. Прокуратура Липецкой области вступилась за предприятие.

— В настоящее время завод выпускает продукцию под названием "Паста творожная "Фермерская", качество которой в марте текущего года было подтверждено декларацией соответствия. Однако этот продукт не поступает непосредственно к потребителю, а направляется контрагентам, которые после соответствующих доработок и расфасовки уже под своим фирменным наименованием поставляют продукцию в торговую сеть, — сообщили в ведомстве.

Продавцы «творога» заверяют, что покупают продукт напрямую у завода.

— Мы не занимаемся расфасовкой. Получаем в транспортной таре завода с бирками производителя и его документами и распространяем продукцию. В тех же вёдрах, в каких нам передал завод. Декларации соответствуют биркам на таре, — сообщил представитель ЗАО «Р-Д-Р».

Продавец творога не согласен с прокуратурой. Роспотребнадзору он предоставил документы, в которых чётко указано, что продукт он купил именно у этого молзавода. При этом он признался, что нарушил закон, поставив на пасту ценник «Творог ГОСТ», но попросил не обвинять его в том, чего он не делал.

Напомним, 6 июня «Фонтанка.ру» опубликовала репортаж «Пока горит творог». Издание заявило, что им можно заправлять керосиновые лампы. На видеоролике видно, как творог загорелся и начал испускать белый дым. «Горючий» продукт купили на Лев-Толстовском молочном заводе и продавали в Санкт-Петербурге в автолавке.

По результатам лабораторных исследований творог на 100% состоит из заменителей молочных жиров. Прокуратура Липецкой области заявила, что предприятие не имеет к разведённому творогу никакого отношения.

9 июня Роспотребнадзор закрыл торговую точку, в котором продавали «горючий» творог.

Новости других СМИ