Липецкая зоозащитница выиграла тендер на отлов бездомных животных

На деньги из бюджета липчанка планирует создать приют для передержки и лечения четвероногих

09.06.2016 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Небезразличным к судьбе четвероногих наконец удалось найти путь для спасения собак и кошек. Липецкая зоозащитница Екатерина Бильбао выиграла тендер по отлову бездомных животных. Правда, чтобы получить контракт, ей пришлось снизить цену больше чем в два раза. 

Согласно условиям тендера, который разместила мэрия Липецка, полторы тысячи беспризорных животных в городе нужно поймать, тысячу триста — умертвить. Власти готовы были заплатить фирме-подрядчику два миллиона 800 тысяч рублей. 

Всего три претендента боролись за эти деньги, среди них и прошлый победитель аукциона фирма «Эколайн». Но Екатерина назвала меньшую цену и выиграла, чтобы спасти зверушек. По словам женщины, усыплять кошек и собак никто не собирается. Вместо этого на заброшенном садовом участке на выделенные деньги построят приют, где животных будут содержать, лечить, стерилизовать и пристраивать в хорошие руки. 

Пока участок на стадии расчистки и установки забора. Для того чтобы осуществить свои планы, Екатерине Бильбао дан всего месяц. Зоозащитница полагается на помощь волонтеров. Обратиться можно по телефону 8 951 309 06 00.

— Уже есть участок, который необходимо обстроить к первому июля. Ибо на этот раз тендер выиграл человек, который в нашей команде, дальнейшие действия по противодействию сложившейся ситуации в Липецке — уже намечены, за нами не заваляется, — рассказала Екатерина Бильбао. — Но если до намеченного числа не будет готов пункт передержки, то дело так и не сдвинется с мертвой точки. Нужна помощь, прежде всего руками.

Новости других СМИ