Пьяная липчанка села за руль автомобиля с ребёнком на заднем сиденье

Женщине грозит штраф и лишение прав

30.05.2016 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке пьяная автоледи села за руль автомобиля с маленьким ребёнком на заднем сиденье. Автоинспекторы дали знак остановиться водителю автомобиля «Хендай», однако тот поехал дальше. Двум экипажам ДПС удалось остановить автомобиль, которым управляла пьяная девушка. В иномарке помимо самой автоледи на заднем сиденье был маленький ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, медицинское освидетельствование показало 0,58 мг/л при норме 0,16 мг/л.

Автомобиль отправили на штрафстоянку. Липчанке грозит штраф и лишение прав.

Ещё пьяную липчанку автоинспекторы остановили на кольце возле Трактора. Алкотестер показал 0,79 мг/л. Автоледи также грозит штраф и лишение прав.

Всего в выходные автоинспекторы выявили более 30 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или отказавшегося проходить медицинское освидетельствование.

Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими правил дорожного движения.

Новости других СМИ