Первый бал: в Липецке прошел праздник для дошколят

Сегодня маленькие горожане простились с детскими садами

30.05.2016 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке около 300 воспитанников детских садов собрались в детском парке "Сказка". Здесь 30 мая прошел их первый выпускной бал. В Липецке это мероприятие проводится уже девять лет подряд. По традиции сюда пригласили победителей творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов города Липецка.

— Мы решили сделать праздник детям, ведь это замечательная пора, когда ты заканчиваешь детский сад и поступаешь в первый класс, — отметил новый директор парка "Сказка" Сергей Нефёдов.

Торжество началось с небольшой дискотеки. Затем мальчишки и довчонки приняли участие в развлекательной программе, а в завершение официального мероприятия выпускники детских садов станцевали прощальный вальс. К такому событию дети со своими родителями готовились задолго до праздника.

— Мы начали собираться еще вчера, а утром долго не могли сделать прическу, — поделилась одна из выпускниц детского сада №62.

Всего в этом году из 60 липецких детсадов выпускается 5 800 мальчишек и девчонок. В прошлом году их было на 300 меньше. На смену им придут порядка 6 тысяч малышей.

Новости других СМИ