Велопробег в Липецке не обошелся без падений

Около 500 человек приняли участие в массовом заезде велосипедистов

28.05.2016 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Масштабный велопробег состоялся в Липецке 28 мая. Велосипедистам пришлось преодолеть путь от Областного центра культуры до площади Петра Великого, на дорогу они затратили чуть более получаса.

Перед началом мероприятия каждому участнику выдавались коллекционные наклейки на велосипед. А также был проведен конкурс на самый оригинальный костюм.

Главной целью заезда стала популяризация здорового образа жизни и демонстрация экологически безопасной альтернативы автомобилю.

— Для меня велосипед является основным транспортом, об автомобиле даже не задумываюсь, да и зачем он нужен? В подобных мероприятиях стараюсь принимать участие периодически, здорово, когда столько единомышленников собирается вместе, — говорит участник велопробега Максим Бессонов.

Отметим, что в Липецке подобные массовые велопробеги проводятся регулярно. Но на этот раз мероприятие не обошлось без негативных моментов. Во время спуска по улице Первомайской один из участников не справился с управлением и упал. К счастью, остальные велосипедисты были внимательны, и цепной реакции не последовало.

Новости других СМИ