В Липецке 260 работников троллейбусного депо попросили председателя горсовета спасти троллейбусы

И пожаловались на работу частного транспорта

27.05.2016 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С просьбой не ликвидировать в Липецке троллейбусную сеть к председателю Горсовета, Игорю Тинькову, недавно обратились работники троллейбусного депо. 260 сотрудников выразили несогласие с департаментом дорог и транспорта о бесперспективности этого вида транспорта. В качестве аргументов обратившиеся привели несколько фактов. Во-первых, троллейбусы — это один из немногих видов липецкого транспорта, который может возить горожан после полуночи. А во-вторых, многие водители частного транспорта часто нарушают правила дорожного движения. В-третьих, многие маршрутки с натяжкой можно назвать комфортабельными.

В ответ Тиньков заявил, что троллейбусный парк нужно развивать, но оставлять его в таком виде, в котором он существует сейчас, — убыточно. Как оказалось, у председателя даже есть специальный план по развитию троллейбусной сети. Согласно этому проекту в городе необходимо проводить переговоры с банками, где есть государственный капитал, и попытаться взять машины в лизинг. Также помогло бы создание экономической зоны на базе пустующих площадей Тракторного завода.

«Мы хотим сохранить троллейбусы, — сказал Игорь Тиньков работникам депо. — Но эту сферу нужно развивать, а не латать старые дырки. В этом заинтересованы не только депутаты горсовета, но, я уверен, и вы сами».

Новости других СМИ