В Липецкой области откроют 2 новых общественно-спасательных поста

Добровольцы будут работать в Долгоруковском районе и селе Доброе

27.05.2016 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области на данный момент работать 6 общественно-спасательных постов для безопасности населения на водных объектах. Они созданы в местах массового отдыха на водоемах в рамках реализации Поручения президента Российской Федерации от 22.02.2012 № Пр-447 «О разработке региональных программ по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучению населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде». В этом году к ним присоединятся еще 2 поста. 

— Общественно-спасательные посты будут открыты в селе Жерновное Долгоруковского района и в селе Доброе, — прокомментировал начальник службы спасения города Липецка на водных объектах Алексей Беззубцев. — Главная задача добровольцев здесь — предотвратить несчастные случаи на воде и спасти жизнь тонущего человека. 

Помогать спасателям может любой желающий, имеющий, конечно, хорошую физическую форму. 

Как пояснили в МЧС России по Липецкой области, анализ гибели на водных объектах Липецкой области за последние 5 лет показал, что более 93% от числа погибших тонут при купании в неорганизованных местах. На пляжах, оборудованных спасательными постами, гибели не зафиксировано.

Новости других СМИ