В Добринском районе главе КФХ подарили венок с угрозами

В полиции возбуждать уголовное дело отказались

26.05.2016 09:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональная прокуратура проверила работу правоохранительных органов Добринского района. Как оказалось, главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств стали поступать угрозы. Однажды около своего дома мужчина обнаружил похоронный венок и гранату. Рядом с находкой лежал лист бумаги с надписью «В следующий раз будет настоящая».

Тем не менее глава КФХ вызвал полицию. На место происшествия выехал специалист-взрывотехник. Граната действительно оказалась лишь пиротехническим средством и не была боеприпасом. Однако испуганный мужчина все равно настаивал на возбуждении уголовного дела и поиске преступника, в чем полицейские ему отказали.

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Прокурор Добринского района внес в адрес ОМВД России по Добринскому району требование, по результатам рассмотрения которого по факту совершенной в адрес главы КФХ угрозы убийством возбуждено уголовное дело. К слову, за это преступление можно попасть за решетку: санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости других СМИ