"О приходе мэра узнали накануне. Думали, к кому угодно, но точно не к нам"

Липецкие выпускники делятся своими впечатлениями о "Последнем звонке»

25.05.2016 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ученики липецкой школы №17, как и остальные 2,8 тысячи одиннадцатиклассников города, 25 мая прощались со школьной жизнью. Свой последний звонок они провели в стиле «Кинопоказа». Зрителями стали заглянувшие на праздник мэр Липецка Сергей Иванов и вице-губернатор Юрий Божко, которые до этого уже успели побывать в школе №29.

— Именно Год российского кино натолкнул нас на идею провести наш праздник в таком стиле, — рассказала выпускница школы №17 Альбина Тямишева. — К сегодняшнему дню мы готовились почти полгода, а в последние 2 недели все свои силы бросили на финальную подготовку.

Каждый выход на сцену сопровождался нарезками из советских кинолент. Вспомнили всеми любимые «Кавказскую пленницу», «Собачье сердце», «17 мгновений весны». Во время «Кинопоказа» выпускники по традиции поздравляли учителей, благодарили за поддержку родителей, классных руководителей.

— К сожалению, принять участие в мероприятии нам не удалось, но душой мы были с выступавшими ребятами, — делились переживаниями выпускники. — Сейчас мы всей школой отправимся на базу отдыха, где продолжим отмечать прощание со школой.

— О том, что к нам придут такие уважаемые люди, мы узнали только накануне, — рассказал еще один выпускник этой школы. — Думали, к кому угодно, но точно не к нам. Конечно, это прибавило волнения.

Новости других СМИ